4.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

{Digital Tutors} Быстрый Старт в ZBrush. Часть 1

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем uncleTommy, 9 сен 2014.

Цена: 7276р.
Взнос: 241р.
109%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2014
    #1
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    {Digital Tutors} Быстрый Старт в ZBrush. Часть 1
    Quick Start to ZBrush: Volume 1
    [​IMG]
    Производитель: Digital Tutors
    Продолжительность: 1 час 38 минут (13 уроков)
    Автор курса: Justin Marshall
    Перевод и озвучка: ТС
    Работа в программе: ZBrush 4R5
    Рабочие файлы: присутствуют
    Описание:
    Добро пожаловать в Быстрый Старт в ZBrush – серию специально спроектированных курсов, которые расположены в определённой последовательности и которые включают ценную информацию для закрепления изученных методов и техник.
    Уроки такого формата как Быстрый Старт будут похожи на другие вступительные курсы от Digital-Tutors. Мы методически пошагово изучим все техники и инструменты в ZBrush, которые позволят быстро освоить эту программу и приступить к работе над своими проектами. Каждая часть Быстрого Старта опирается на знания, полученные вами из предыдущих частей, постепенно усложняясь от одного проекта до другого.
    В первой стартовой части мы изучим основные принципы работы в Zbrush. Мы обсудим навигацию и интерфейс. Мы обсудим с Вами методы работы с примитивами и сабдивом (подразбитием сетки) нашей геометрии. Мы также изучим многочисленные дополнительные инструменты, кисти и тонкости работы с альфа-каналами и созданием маски. В конце первой части мы закончим создание органического куска модели, которая будет являться основой всего нашего проекта Быстрый Старт.
    Благодаря постепенному изучению этих уроков и созданию проекта мы дадим Вам все необходимые знания, которые Вам придадут силу и уверенность при работе в Zbrushи помогут использовать изученные техники в различный способ при работе над своими проектами. Кроме того, после каждой части следует выполнять домашние задания, и они помогут Вам закрепить полученные знания в каждой части и спокойно применять их на собственных проектах.
    Эти курсы специально спроектированы в определённой последовательности, и мы настоятельно рекомендуем Вам начинать с этой части и пройти все части вплоть до последней пятой части. А также не забывайте делать домашние задания для закрепления опыта.

    От себя: Если вы хотите создать какого-то героя или персонажа или вы хотите создать ещё какую-то навороченную модель, то Вам ну никак не обойтись без программы ZBrush. Она спокойно работает и интегрируется с моделями созданными в 3ds Max, Maya, Softimage, Mudbox и многими другими 3D-приложениями. Мой знакомый устроился в компанию Blizzard, просто хорошо научившись работать в ZBrush и Maya. Ну, конечно, дальше пришлось ещё некоторые программы доучивать, но на данный момент могу сказать без опыта работы в Zbrush вы как однорукий художник - по идее вы и так нормально пишете картины, но если бы была левая рука, то работа шла быстрее и мольберт не шатался)))
    Ссылка на источник:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2014
    2. Egorich
      Egorich участвует.
      26 ноя 2014
    3. pamipam
      pamipam участвует.
      25 ноя 2014
    4. snaike30
      snaike30 оставил отзыв "Средне".
      24 ноя 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      4 дек 2014
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 241р.
      22 ноя 2014
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 ноя 2014
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.11.2014.
      22 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    4.33333/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Проведением складчины доволен. Затянулась конечно она. О переводе: очень быстро все тороторится, причем кажется как буд-то перевод нарезан и склеен. Простите может я придираюсь, конечно это лучше чем ничего. Но мне не очень понравился.
      24 ноя 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Переводом и материалом доволен. Наконец то начал изучать ZBrush. Спасибо.
      23 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо. Перевод отличный!! Жду продолжение курса)
      23 ноя 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 23 сен 2014
    #2
    Lexxsandr
    Lexxsandr БанЗабанен
    А курсы по ZBrush еще будут? Я вот только начал изучать.
     
  6. 23 сен 2014
    #3
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Будет. Я до конца недели все темы по этому циклу создам (всего 5 частей). Для начинающего самое то, что надо. А там будут уже и курсы посложнее.
     
  7. 23 сен 2014
    #4
    Lexxsandr
    Lexxsandr БанЗабанен
    Отлично, хорошая новость!! По курсу видно, что новичок такую модель сможет сделать, так как модель очень просто выглядит. Самый раз для новичков. Я надеюсь будут дальше переводится курсы по сложности поэтапно.
     
  8. 10 окт 2014
    #5
    Lexxsandr
    Lexxsandr БанЗабанен
    Скоро наберется 30 человек ,значит в ноябре организуешь первую часть и вторую? За это время еще народ наберется. А перерывах большие курсы будешь организовывать? Было хорошо, если, провел бы все 5 частей до конца декабря.
     
  9. 10 окт 2014
    #6
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Да в начале ноября, возможно, организую эту первую часть.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 5 ноя 2014
    #7
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Завтра постарюсь выкинуть демки 1 и 2 урока, а на следующей неделе проведу и саму складчину. Цена этой части будет 7000 рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 ноя 2014
    #8
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Здравствуйте. Я залил на Яндекс-диск ДЕМО первых двух уроков первой части Быстрый Старт в ZBrush. На следующей неделе планирую провести данную складчину.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 ноя 2014
    #9
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    В пятницу (21.11.2014) или субботу (22.11.2014) будут объявлены сборы на данную складчину и мы начнём изучение одной из самой главной программы для моделирования персонажей и не только персонажей. Знания этой программы обязательны, если вы хотите профессионально моделировать и ZBrush всегда идёт в связке с 3ds Max, Maya, MODO, Cinema 4D и другими 3D приложениями.
     
  13. 19 ноя 2014
    #10
    SergProspero
    SergProspero БанЗабанен
    Какая цена?
     
  14. 19 ноя 2014
    #11
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    7 000 рублей
     
  15. 22 ноя 2014
    #12
    Vasov
    Vasov ШтрафникШтрафник
    uncleTommy как у Вас с переводами по анатомий (+интересные книги по CG ) могу подсказать классные темы ?
     
  16. 22 ноя 2014
    #13
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Для меня не составит труда перевести любо что - от того каким карандашом рисовать рисунки и до видеокурсов по нанотехнологиям (недавно скачал и смотрел). Я знаю английский на высоком уровне и каждый день изучаю по 300 новых слов благодаря мнемотехники (медицинская тема не составит для меня труда, так как у меня жена профессиональный медик). Но сейчас работы завались. Но буду вам благодарен, если вы дадите ссылки на интересующийся материал, возможно, создам тему, а там дальше посмотрим.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 22 ноя 2014
    #14
    Vasov
    Vasov ШтрафникШтрафник
     
  18. 24 ноя 2014
    #15
    tengu
    tengu ЧКЧлен клуба
    а какие техники используешь для изучения слов если не секрет?
     
  19. 25 ноя 2014
    #16
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Яркие ассоциации, ЦБК (цифро-буквенный код) и метод Цицерона. В иностранном языке до 50% слов можно спокойно найти эквиваленты в русском языке. Простой пример position - позиция, положение. Кроме того если знаешь значение одного слова, то спокойно можешь таким образом выучить до 20 слов, которые буду образовываться от корня. Пример, слово DEVELOP - развивать, разрабатывать, далее изучаем слова DEVELOPment - развитие, DEVELOPer - разработчик, unDEVELOPed - недоразвитый и т.д.. Способов куча для изучения не только иностранных языков, а всё, что захочется изучить. Только самое главное МОТИВАЦИЯ, а без неё никуда, а техники и приёмы - это ерунда и этому можно научиться. Мотивация и труд 99% и 1% таланта решают всё.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.