Обсуждение

Системы физических тренировок

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Sofia25, 9 мар 2024.

  1. 9 мар 2024
    #1
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Друзья, предлагаю в этой теме поделиться складчинами на системы тренировок. Не на отдельные комплексы для рук, ног и т.д., а на системы, которые прорабатывают организм полностью и представляют из себя полноценные программы, рассчитанные на много месяцев и даже лет.

    В качестве примера приведу вот такую систему:
    https://v15.skladchik.org/threads/sistema-trenirovok-igor-kovtun.411567/

    [​IMG]

    Рассчитана на 8-10 лет тренировок с постепенным увеличением нагрузок - можно заниматься и дома, и на улице, и в зале. И со своим весом, и с отягощениями, и резиновыми лентами и т.д.

    Поделитесь своими ссылками на складчины, в которых участвовали или планируете, которые посвящены системам тренировок.​
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 9 мар 2024
    #2
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    Интересная тема! Действительно здесь очень много без системных тренеровок частей. Тоже хочется комплексного, холистического подхода ко всему организму.
    Я взяла Здоровый позвоночник и осанка [Александра Кибзий].
    Единственное, что очень понравилось это коротенькие, но супер наглядные и доступные (для непосвященных) лекции. В остальном курс тоже хорош, но чтобы заниматься дальше, надо опять покупать разные отдельные комплексы.. не понятно в какой последовательности и по какой системе.
    Присоединяюсь к предложению.
     
  3. 11 мар 2024
    #3
    Emperior
    Emperior ЧКЧлен клуба
    Лучшая система, которую я для себя открыл, - это HIIT. Высокоинтенсивные интервальные тренировки. И все это в ютубе.
    Заходишь, гуглишь, выбираешь понравившегося автора, скорость, продолжительность, интенсивность. И просто делаешь дома. Утром или вечером.

    В среднем делаю 30мин 5 раз в неделю. Когда чувствую усталость, делаю 20-15 мин, либо пропускаю день.
    Это идеальная система, чтобы подтянуть тело и прийти в норму по силе, скорости и выносливости.

    Сможешь делать 40 мин с легкостью, - уже можно ввязываться во что-то более серьезное.. если, конечно, захочется.

    пс: все больше смотрю на калистенику. Но связка в левом плече постоянно бунтует.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 мар 2024
    #4
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Да, я тоже брала несколько, но получается довольно громоздко даже для одной области тела.
    А тут по каждой группе суставов. Непонятно, как все соединить в систему.
    Сама автор говорит заниматься поочередно - но хочется чего-то комплексного.

    Да и пилатес - это больше к гимнастике оздоровительной относится, силовой нагрузки - для развития мышц - тут почти нет.

    По калистенике вот эта - одна из лучших
    Complete Calisthenics - Level 1-5 Bundle [Calisthenics Movement]

    Но она на английском. Но очень подробно, системно, детально:
    Авторы - два парня-немца, ведут свой канал на ютюбе
    Скрытая ссылка

    Из тех, что на русском - именно система есть тут (и калистеника и многое другое)
    Система тренировок BYP Prime [Игорь Ковтун]
    Автор все названия пытается пафосно делать, получается смешно, но наполнение системы отличное
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 12 апр 2024
    #5
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Могу еще порекомендовать звериную гимнастику - https://v15.skladchik.org/threads/bazovyj-kurs-animal-flow-anastasija-kanivec.429592/
    Занимаюсь уже 3-й месяц по ней, хотя в том же США она популярна лет 10.

    Что-то в ней однозначно есть.

    Заниматься не скучно, а когда упражнение начинает получаться, то ощущения намного приятнее, чем от обычных упражнений.

    Так что рекомендую - попробуйте ))
     
  6. 12 апр 2024
    #6
    helenushka
    helenushka ЧКЧлен клуба
    Импонирует система балерины Теселкиной для укрепления мышц спины, осанки и т.д. Упражнения действенные, комплекса будет достаточно на много месяцев... Что касается систем тренировок для детей, полюбилась система Маркеловой
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
  7. 17 апр 2024
    #7
    Nik7
    Nik7 ОргОрганизатор
    Доброго времени суток. Очень хорошо, что создали такую тему. Тема физического развития и возможностей человека в плане выносливости, силы, реакции и способности адекватно реагировать на стресс в нашем сложном и непредсказуемом мире очень важна. Физическая форма сильно завязана на образе мышления человека. Когда ты здоров и силён любое действие тебе кажется простым и выполнимым и наоборот когда болен,немощен тебе нужна постоянная помощь, поддержка. Ты сужаешь перечень своих желаний, довольствуешься малым, не строишь планы на будущее. Ты постоянно думаешь о своей боли, слабости ищешь поддержки от окружающих. Чествуешь себя неполноценным, зависимым от других людей и даже погоды. Люди, создавшие и писавшие в этой теме не написали чего они достигли, применяя системы тренировок выбранные ими. Я уже отписывался в этой теме о продуктивности системы белорусского врача Андрея Егорова с анализами, видио снял в офисе. Хотел развить эту мысль дальше. С нового года делаю его зарядку. У меня лет десять назад была травма связки ноги коленного сустава, очень неприятная вещь. Врагу не пожелаешь. Если соберусь и преодолею лень, загруженность на работе напишу как я это профиксил, не полностью конечно, на процентов 70-80. Но я знаю правильный вектор движения к цели. Было бы интересно мнение врачей, если есть такие на форуме. В общем, на выходные напишу. Надо только карточку медицинскую свою найти. Вот выписку с Нардина нашёл. Приложу.
    нордин.PNG
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 апр 2024
    #8
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Егоров - хороший врач, экспериментирует, настоящий практик здорового образа жизни.

    Молодец, что честно признает, что раньше был слишком категоричен, когда считал, что кето - идеальная диета.

    Сейчас еще немного в теории может сморозить не очень верные вещи, слегка демонизирует углеводы, иногда про инсулин повторяет стандартные мифы, но потихоньку движется в нужном направлении. Тем более и с пациентами ежедневно общается, и главное, сам тренируется, следит за питанием, детей воспитывает, как настоящий мужчина.