Доступно

[Сухоцветы] Основы правильной засушки [Artbotanika] [Людмила Солод]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем SecretBox, 6 мар 2023.

Цена: 990р.-87%
Взнос: 128р.
100%

Основной список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2023
    #1
    SecretBox
    SecretBox ЧКЧлен клуба

    [Сухоцветы] Основы правильной засушки [Artbotanika] [Людмила Солод]

    Сух1.jpg сух2.jpg

    В этом уроке Вы научитесь первой и необходимой ступени Искусства прессованных цветов - засушке, сохранению растений и их подготовке к дальнейшему процессу создания декора для дома и украшений. Знание особенностей плоской сушки и практический опыт дадут Вам уверенность в том, что любая задумка будет реализована в полном объеме, с сохранением естественных красок и идеальной структуры растений.

    Что будет в уроке?
    • Особенности засушки в прессе некоторых видов растений – видео-инструкция с комментариями от специалиста по гербариям
    • Виды прессов и альтернативные способы засушки.
    • Ответы на частые вопросы: можно ли сушить цветы в книгах, как ускорить засушку, как сушить без пресса и пр.
    Мы остаёмся на связи с вами! Если у вас останутся вопросы по теме урока, вы можете задать их в комментариях под уроком на обучающей платформе. Отвечает на вопросы опытный специалист по гербариям, Людмила Солод.

    Чему Вы научитесь?
    • Узнаете, какие материалы и инструменты используются для засушки в прессе
    • Познакомитесь с видами прессов
    • Узнаете принцип подготовки растений для засушки на примере некоторых цветов: розы, шиповника, гортензии, мальвы, календулы и др.
    • Научитесь правильно раскладывать материал в пресс и использовать разные способы плоской сушки: в прессе, в микроволновке, под утюгом.
    • А также получите возможность стать частью сообщества неравнодушных к природе и искусству, участвовать в обсуждениях и обмену опытом в телеграм-канале.
    Цена 990 р.
    'Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2024
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Solda
      Solda оставил отзыв "Отлично".
      30 апр 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2023
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      13 мар 2023
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 мар 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 64р.
      13 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 мар 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.03.2023.
      10 мар 2023
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Увлеклась этим летом гербарием и сухоцветами, решила поискать тематическую лекцию. А то мой опыт ограничивался засушиванием листиков в книгах в школьные годы. Вот этот маленький курс про засушивание в прессе оказался именно тем, что мне нужно. Он совсем короткий, но в этих уроках по несколько минут дается много информации и наглядно показано, как подготовить и разложить растения, что с ними потом делать и т. д. Я перед этим успела почитать статьи в интернете, но там такой подробной информации не было. Мало того, я успела заказать ботанический пресс на маркетплейсе, прочла инструкцию и ответы на вопросы. Но и там не объясняли таких тонкостей, какие есть здесь. Так что теперь буду продвинутым пользователем пресса. И еще отличная идея по хранению сухоцветов, мне не пришло в голову. Я думала хранить просто в коробке, но предложенный здесь вариант удобнее и надежнее.
      30 апр 2024
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 мар 2023
    #2
    YaMaya
    YaMaya ЧКЧлен клуба
    Курс Пасхальная флористика - вдохновение от природы. Венки, каркасные букеты и флорариумы, оформление стола и корзинки, а также изготовление кокедамы.
    пасхальная флористика.jpg
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.