Обсуждение

Вы сможете зарабатывать на платных подписках

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Sofia25, 12 апр 2024.

  1. 12 апр 2024
    #1
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Единомышленники!

    Хочется поделиться с вами такими мыслями. Я орг многих складчин здесь, и могу сказать, что наш клуб - это действительно классное сообщество, так как позволяет найти то, что вам интересно.

    В дополнение к своим активностям по схемам тренировок, я начала использовать вариант заработка на закрытом телеграм-канале. Да, мне интересны и фитнес, и дополнительный доход ))

    Вы и сами видите, что тема платных подписок сейчас стала намного популярнее, чем раньше. Раньше люди их боялись, но сейчас у каждого есть какие-то подписки.

    На какие-нибудь онлайн-кинотеатры, фитнес-порталы, даже новостные каналы, типа Гоблина или Изоленты.

    Я меня самой (о, боже!!!) 7 подписок.

    Кинопоиск+Букмейт, Яндекс Диск, Телеграм-премиум. И еще 4 подписки на конкретных личностей.

    Короче, сама в прошлом месяце организовала закрытый телеграм-канал, на который удалось собрать 121 человека с ежемесячной подпиской всего в 500 руб.

    В итоге выходит больше, чем моя текущая зарплата.

    А живу я в деревне, не смейтесь надо мной, пожалуйста.

    Я не знаю, как будет все дальше, но в планах больше внимания уделить продвижению телеграм-канала. Не собираюсь его рекламировать, так как, во-первых это запрещено, а во-вторых, я веду его анонимно.

    Но если я смогла в деревне, то вы точно такое сможете.

    Идею черпаю в этой складчине:
    https://v15.skladchik.org/threads/x...ternete-bez-prodazh-dmitrij-novoselov.438570/

    Вы можете тоже в нее вступить, но в то же время с удовольствием пообщаюсь с вами, если вам интересна эта тема.

    Пишите свои вопросы, будет здорово, если поделитесь мнением о том, какие платные подписки есть у вас, причем речь даже не о подписках от крупных сервисов, типа кинотеатров, а интересно послушать на каких людей вы подписаны, которые продают платные подписки.

    С удовольствием пообщаюсь с каждым из вас, если вам эта тема интересна.

    P.S. Я понимаю, что сама сейчас зарабатываю на платной подписке всего около 50 тыс (часть уходит сервису, часть на налоги), но я трачу не больше 1 часа в день на контент. Почему этой теме так мало уделяется времени в рунете, для меня загадка. Хотя предполагаю, что год-два платных подписок будет в несколько раз больше.

    Это тот случай, когда не стоит сидеть и ждать, как же ситуация развернется дальше )
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2024
    9 пользователям это понравилось.
  2. 12 апр 2024
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Тут как минимум должна быть какая-то экспертность, чтобы создавать контент регулярно и люди хотели за это платить, причем не разово, а каждый месяц. И до того как вы 121 человеку продали подписку вы же их где-то собрали, чтобы им платную подписку предложить?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 12 апр 2024
    #3
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Есть множество примеров авторов, которые ведут такие каналы без конкретной экспертности - обзоры фильмов, сериалов, косметики, разных товаров, есть вообще уникальные примеры каналов, где просто обсуждают дичь, которая есть в сети. Это уже крайности, но человек зарабатывает 500 тыс в месяц.

    Люди, которые подписываются на платные каналы, как бы это ни звучало, ищет развлечений и интересного времяпрепровождения.

    А про людей, что собрала, естественно, я предприняла действия, чтобы собрать людей. А как иначе?
     
  4. 12 апр 2024
    #4
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Ну вот про это интересно было бы почитать. Как набирали. Как выбирали нишу и т.п.

    Ну вообще-то писать обзоры фильмов или обзирать косметику так, чтобы вам хотели за это деньги платить - это тоже нужно уметь )))) Или я настолько бездарность, что даже такие штуки для меня не посильны :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 апр 2024
    #5
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Знаете, я видела такие примеры платных подписок, что сейчас понимаю, что большинству людей не хватает смелости и веры в себя, а не экспертности ))

    А экспертов столько вокруг, что это уже становится словом нарицательным.

    Уж лучше вести платный канал, чтобы людям было интересно на него заходить, чтобы они расслаблялись, чтобы они ждали нового поста как сериал.

    А эксперты... Как же они задрали уже, честное слово ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 12 апр 2024
    #6
    Люцефа
    Люцефа ЧКЧлен клуба
    Интересное :) А как Вы насобирали те 121 человека?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 апр 2024
    #7
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    В основном всегда собирала людей на открытый телеграм канал, собрала больше 1 тыс, а уже оттуда приглашала на закрытый-платный.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 19 апр 2024
    #8
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    На самом деле в этой складчине - https://v15.skladchik.org/threads/x...nternete-bez-prodazh-dmitrij-novoselov.438570 - как раз многое о заработке на платных подписках. Чем наполнять канал, как его продвигать.

    Пока подобных складчин тут не нашла, надеюсь, еще появятся. Хотя и в этой есть все, чтобы стартовать за несколько дней.

    Причем автор рассмотрел именно бесплатные способы продвижения с помощью пикабу и подобных сайтов.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 апр 2024
    #9
    olaola14
    olaola14 ДолжникДолжник
    Так она же еще только открыта? Или можно будет пользоваться информацией? Когда будет доступна она. Уже давно хожу с мыслью о канале по подписке, но не знаю с чего начать и чем наполнить не сложным.
    Хотя сама могу как эксперт быть. Преподаю в художественной школе. И тоже из села кстати.
    Ищу информацию по этой теме тоже.
     
  10. 19 апр 2024
    #10
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Старт и выдача скоро
     
  11. 20 апр 2024
    #11
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Кстати, эта складчина реально одна из немногих, которые позволяют заработать. Пример я выше писала
    https://v15.skladchik.org/threads/x...ternete-bez-prodazh-dmitrij-novoselov.438570/

    Название у нее стандартное - инфобизнесовское - может поэтому она и не привлекает большое количество участников, как какая-нибудь шляпа за десятки тыс руб ))
     
  12. 23 апр 2024
    #12
    Anya611
    Anya611 ЧКЧлен клуба
    Какая-то слишком назойливая реклама. Материал складчины еще не выдан, а вы уже успели заработать на ней)))
     
  13. 24 апр 2024
    #13
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Я не на складчине заработала, а на платном телеграм канале, что делают тысячи авторов в телеге уже несколько лет.

    Если у тебя есть бесплатный канал хотя бы на несколько сот человек, открыть платный канал - дело 5 минут. Хотя кто-то, конечно, будет булки мять годами и ныть, пока другие зарабатывают.

    И курсов по этой теме, по какой-то странной причине до сих пор не было. Непонятно, почему инфоцыгане упускают этот момент. Вот автор уже поднял цену на курс в 4 раза.

    Кстати, на открытых каналах многие сейчас закрывают комменты и переносят все общение в закрытые каналы, а то слишком много подобных персонажей ноют в комментах - автор не тот, контент не тот, автор много рекламирует и пр.

    У меня тоже такие попадались даже в маленьком открытом канале.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 7 май 2024
    #14
    Elenara888
    Elenara888 ЧКЧлен клуба
    Вы сегодня мой источник вдохновения!:) Курс Новоселова в сети видела, и скептицизм в комментариях, типа, автор сам не использует эту схему для заработка.)) Неверие губит инициативу на корню. А в самом Телеграме эта тема популярна у инфобизнесменов.
     
  15. 8 май 2024
    #15
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Он продает книжки по похожим схемам. Платного канала у него нет, собирается, заводить, но тут как раз случай, когда действительно много ценных идей накидал по теме мини-курса.

    Инфоцыганам, например, которых сейчас большинство на рынке, ничего не мешает зарабатывать только на рассказах о том, как надо зарабатывать ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 13 май 2024
    #16
    kaprizulka
    kaprizulka ЧКЧлен клуба
    Не подскажете, как вы продвигаете свой ТГ канал и откуда первые подписчики идут? Во всех курсах предлагают закупы, а значит нужны бюджеты. Может курсы какие на складчике толковые есть с разными вариантами? Влияет ли выбор ниши на продвижение?
    И еще вопрос, по вашему опыту с какого количества подписчиков в основном канале, можно подписчикам предлагать закрытый клуб? :rolleyes:

    По курсу Новоселова: толковый дядька, знаю его по СЕО сайтов, удивлена что сейчас он Дюпон :D Только вот писака из меня не очень, надо думать, что в этом закрытом клубе предлагать.
     
  17. 13 май 2024
    #17
    Sofia25
    Sofia25 ОргОрганизатор
    Закупы рекламы на каналах - один из самых слабых вариантов рекламы. Так как денег стоит немало, а аудитория приходит не целевая.

    Закуп рекламы работает неплохо у тех, кто делает каналы ради того, чтобы зарабатывать на продаже рекламы. Например, тот же Матвей Северянин создал своими курсами сотни людей, которые создают копипастные каналы, тырят контент друг у друга и продают рекламу друг другу. Круговорот денег у людей, которые не хотят включать мозги.

    Способы набирать подписчиков бесплатно - а вот как раз Новоселов предлагает через популярные сайты - https://v15.skladchik.org/threads/x...ternete-bez-prodazh-dmitrij-novoselov.438570/

    Только я еще до его курса использовала что-то подобное, это действительно работает. Но самое главное это не то, что бесплатно, как бы странно не звучало, а то, что приходит именно целевая аудитория, которую вы «зацепили» своим материалом.

    Про Новосёлова - Дюпона - он как раз с помощью рассказов зарабатывает по другой схеме - на автор. тудей.

    Платный канал для писателя (бусти) - хорошо развит у Волкодав Юлии.

    С какого количества подписчиков начать делать платный канал - точную цифру никто не скажет, а если скажет, значит, инфоцвган просто ))

    Думаю, можно ориентироваться на несколько сотен подписчиков и самое главное, чтобы они были вовлечены в ваш контент, а не висели просто мертвым грузом.

    Япосле курса Новоселова набросала 19 рубрик для платного канала, потом сидела, сокращала, как могла ))
     
    2 пользователям это понравилось.